Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

"РЕШЕНИЕ Экономического совета Содружества Независимых Государств о ходе подготовки Межгосударственной выставки, посвященной 20-летию Содружества Независимых Государств". Співдружність незалежних держав (СНД). 2011

Документ актуальний на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

РЕШЕНИЕ

Экономического совета

Содружества Независимых Государств

о ходе подготовки Межгосударственной выставки, посвященной 20-летию Содружества Независимых Государств

(Ялта, 15 апреля 2011 года)

Экономический совет Содружества Независимых Государств

решил:

1. Принять к сведению Информацию о ходе подготовки Межгосударственной выставки, посвященной 20-летию Содружества Независимых Государств, представленную Межгосударственным советом по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ и рассмотренную на совместном заседании Совета постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества при уставных и других органах Содружества и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

2. Просить правительства государств-участников СНГ принять необходимые меры по своевременному выполнению мероприятий по подготовке национальных экспозиций.

3. Межгосударственному совету по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ и Оргкомитету Межгосударственной выставки активизировать работу по ее подготовке.

4. Считать целесообразным рассмотреть вопрос о ходе подготовки Межгосударственной выставки, посвященной 20-летию Содружества Независимых Государств, на очередном заседании Совета глав правительств СНГ (проект Решения прилагается).

(Подписи)

Проект

РЕШЕНИЕ

о ходе подготовки Межгосударственной выставки, посвященной 20-летию Содружества Независимых Государств

(________, _________ 2011 года)

Совет глав правительств Содружества Независимых Государств

решил:

1. Принять к сведению Информацию Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ о ходе подготовки Межгосударственной выставки, посвященной 20-летию Содружества Независимых Государств (прилагается).

2.

Правительствам государств-участников СНГ принять необходимые меры по своевременному завершению подготовки национальных экспозиций.

От Азербайджанской Республики

От Российской Федерации

От Республики Армения

От Республики Таджикистан

От Республики Беларусь

От Туркменистана

От Республики Казахстан

От Республики Узбекистан

От Кыргызской Республики

От Украины

От Республики Молдова

ИНФОРМАЦИЯ

о ходе подготовки Межгосударственной выставки, посвященной 20-летию Содружества Независимых Государств

В соответствии с Решениями Экономического совета Содружества Независимых Государств СНГ от 17 июня и от 17 сентября 2010 года в Москве будет проводиться Межгосударственная выставка, посвященная 20-летию Содружества Независимых Государств (далее - Выставка).

Организаторы Выставки - правительства государств-участников СНГ, Исполнительный комитет СНГ, Межгосударственный совет по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ (далее - Совет).

Выставочный оператор - ОАО "ГАО ВВЦ".

Основная цель выставки - содействие формированию позитивного инновационного и инвестиционного имиджа государств-участников СНГ, дальнейшему развитию сотрудничества в рамках Содружества, демонстрация его результатов и перспектив.

Выставка будет проходить с 28 июня по 3 июля 2011 года на территории Всероссийского выставочного центра в павильоне N 75. Площадь выставки - более 14000 кв.м.

Выставка состоит из двух основных блоков:

1) центральный раздел экспозиции будет посвящен итогам сотрудничества и интеграции государств-участников СНГ за прошедшие 20 лет. Среди участников раздела - органы отраслевого сотрудничества СНГ, которые продемонстрируют свой вклад в укрепление интеграционных процессов в рамках Содружества в различных отраслях.

В настоящее время участие в Выставке подтвердили 10 органов отраслевого сотрудничества, в том числе Совет по железнодорожному транспорту, Совет руководителей Торгово-промышленных палат государств-участников СНГ, Межгосударственный статистический комитет СНГ, Межгосударственный совет "Радионавигация", а также Постоянный Комитет Союзного государства;

2) национальные экспозиции государств-участников СНГ.

Ожидается участие в выставке 10 государств-участников СНГ: Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана и Украины.

Республика Узбекистан 18 января 2011 года сообщила об отказе от участия в Выставке.

В соответствии с принятой на Экономическом совете СНГ 17 сентября 2010 года Концепцией Межгосударственной выставки, посвященной 20-летию Содружества Независимых Государств, в экспозиции планируется представить последние достижения государств-участников СНГ в экономике, социальной и культурной сферах и образовании за прошедшие 20 лет. Особое внимание будет уделено решению общих задач в энергетической и транспортной сферах, а также в области привлечения инвестиций. Будут продемонстрированы приоритетные межгосударственные программы и проекты в различных отраслях.

В ходе проведения Выставки будут представлены деловая и культурная программы.

Решением Совета глав государств СНГ от 10 декабря 2010 года 2011 год объявлен Годом повышения продовольственной безопасности в Содружестве. В связи с этим Исполнительным комитетом СНГ совместно с Межправительственным советом по вопросам агропромышленного комплекса СНГ в рамках Выставки намечено проведение международной научно-практической конференции по повышению продовольственной безопасности государств-участников СНГ, в ходе которой предусмотрено обсуждение ряда докладов ведущих ученых государств-участников СНГ. В ходе Выставки будет организован круглый стол, на котором планируется обсудить актуальные вопросы продовольственной безопасности государств-участников СНГ и принять соответствующую резолюцию. Предусматривается также проведение двух-трех тематических круглых столов по вопросам сотрудничества в сферах энергетики, транспорта и связи.

Одним из основных мероприятий деловой программы Выставки станет гуманитарный форум "Молодое поколение - жизнь без границ", на котором предполагается обсудить и выработать практические рекомендации для деятельности государственных и общественных структур в работе с молодежью на пространстве СНГ. Организаторами форума являются Совет по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ, Совет по делам молодежи государств-участников СНГ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В рамках культурной программы планируется проведение Фестиваля культуры и народных традиций, который будет включать целый ряд мероприятий: дни государств-участников СНГ, концертные программы лучших творческих и молодежных коллективов, организацию работы национальных кухонь, конкурсы и дегустации национальных блюд, выставки-продажи изделий декоративного прикладного искусства, проведение мастер-классов по изготовлению изделий народного творчества, демонстрацию национальной современной моды, выставки художников и фотовыставки. Итогом Фестиваля станет гала-концерт на сценической площадке у павильона N 75.

Проделана следующая работа.

ОАО "ГАО ВВЦ" создана Исполнительная дирекция по проведению Выставки, подготовлены соответствующие распорядительные документы, сформирована рабочая группа, утвержден План по подготовке Выставки, разработаны и направлены в государства-участники СНГ условия участия в выставке, определены основные партнеры, разработаны План проведения рекламно-информационной кампании, проект планировочного решения и художественно-оформительских элементов Выставки, дизайн полиграфической и сувенирной продукции.

Проработан вопрос с Федеральной таможенной службой (Российская Федерация) о приоритетном порядке таможенного оформления товаров, следующих на Выставку. Федеральная таможенная служба направила на таможенные посты России распоряжение об оказании содействия в совершении таможенных операций в отношении товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации и вывозимых с территории Российской Федерации.

В целях информационного обеспечения Выставки разработана, запущена и постоянно обновляется web-страница, посвященная подготовке и работе выставки на официальном сайте Всероссийского выставочного центра www.vvcentre.ru.

Проведены переговоры и разработаны соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве с ключевыми информационными партнерами Выставки: Межгосударственной телерадиокомпанией "Мир", радиостанциями "Голос России", "За рубежом", информационными агентствами "РИА Новости", "Инфокс.ru".

Сформирован Организационный комитет, в состав которого вошли представители Исполнительного комитета СНГ и Совета, руководители органов отраслевого сотрудничества СНГ государств-участников СНГ и ОАО "ГАО ВВЦ", а также представители государств-участников СНГ.

Проведены три заседания, в ходе которых решены организационные и финансовые вопросы, утверждены условия участия в выставке, дизайн-проект и проект планировочного решения, рассмотрены предложения по деловой и культурной программам. Были заслушаны отчеты представителей государств о ходе подготовки национальных выставочных экспозиций.

В настоящее время ситуация следующая.

Активно занимаются подготовкой к Выставке шесть государств, которые определили национальных выставочных операторов и забронировали выставочную площадь:

Азербайджанская Республика - Министерство экономического развития (504 кв.м);

Республика Армения - Армянское агентство развития (203 кв.м);

Республика Беларусь - РУП НВЦ "БелЭкспо" (390 кв.м закрытая выставочная площадь, 300 кв.м открытая выставочная площадь);

Республика Казахстан - ООО "А.Г.Л. ДИЗАЙН" Студия (504 кв.м);

Республика Молдова - Торгово-промышленная палата (300 кв.м.);

Туркменистан - Торгово-промышленная палата (494 кв.м).

Республика Кыргызстан и Украина еще не определили национальных выставочных операторов, хотя предварительно забронировали выставочную площадь.

Ожидается, что в ближайшее время будет определен оператор от Российской Федерации.

К настоящему времени отсутствует информация о формате участия в выставке Республики Таджикистан.

Только от пяти государств получены предложения по проведению Дней государств - Республика Беларусь 3 июля 2011 года, Республика Казахстан 30 июня 2011, Республика Молдова 29 июня 2011, Туркменистан 28 июня, Украина 29 июня 2011 года.

Предложения по деловой и культурной программам пока от государств не поступили (кроме Азербайджанской Республики и Российской Федерации, которые предварительно представили предложения в деловую программу).

С целью исправления положения в правительства государств-участников СНГ дважды направлялись письма с просьбами ускорить назначение национальных операторов, предоставление официальных заявок на бронирование площадей, подготовку предложений по деловой, культурной программам и проведения Дней государств.

Вопрос был рассмотрен на совместном заседании Совета полномочных представителей государств-участников Содружества при уставных и других органах Содружества и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

7 апреля 2011 года на заседании Оргкомитета Выставки, были еще раз подняты вопросы, которые необходимо срочно решать в целях своевременной подготовки этого мероприятия.

Для успешной организации Выставки государствам-участникам СНГ необходимо принять срочные меры по своевременной подготовке национальных экспозиций. В тех государствах, где не определены выставочные операторы, осуществить эти процедуры. Разработать и представить организаторам Выставки предложения по деловой и культурной программам и проведению Дней государств.

Межгосударственный совет

по выставочно-ярмарочной

и конгрессной деятельности СНГ,

Исполнительный комитет СНГ

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =
<< | >>

Співдружність незалежних держав (СНД):

  1. "УГОДА про координацію міждержавних відносин держав - учасниць СНД в галузі використання атомної енергії в мирних цілях". Співдружність незалежних держав (СНД). 2013 рікк
  2. "ПРОТОКОЛ про внесення змін до Угоди про основні принципи співробітництва в галузі мирного використання атомної енергії від 26 червня 1992 року". Співдружність незалежних держав (СНД). 2013 рікк
  3. "ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ в Порядок заключения договоров на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по Плану НИОКР, утверждаемому Советом по железнодорожному транспорту". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  4. "ПРОТОКОЛ о взаимодействии таможенных органов государств - участников Содружества Независимых Государств при осуществлении пост-таможенного контроля". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  5. "КОНСУЛЬТАТИВНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 01-1/3-11 Экономического суда Содружества Независимых Государств о толковании пунктов 1 и 3 статьи 3 Договора о создании Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ от 25 мая 2006 года, статьи 4, части пятой статьи 9, части четвертой статьи 10, части первой статьи 11, пунктов 1 и 3 статьи 12 Устава Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, утвержденного Договором от 25 мая 2006 года, пунктов 1 и 3 Решения Совета глав правительств СНГ о финансовом обеспечении деятельности органов Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и предельной численности его Исполнительной дирекции от 25 мая 2007 года (с изменениями от 14 ноября 2008 года)". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  6. "СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Содружеством Независимых Государств об условиях пребывания Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками государств-участников Содружества Независимых Государств на территории Российской Федерации". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  7. "ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 01-1/2-09 Экономического Суда Содружества Независимых Государств". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  8. "НОТА N 3/172 Исполнительного Комитета Содружества Независимых Государств". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  9. "ПРОТОКОЛ про внесення змін до Угоди про створення системи міжбібліотечного абонемента держав - учасниць СНД від 13 січня 1999 року". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  10. "УГОДА про створення Ради керівників підрозділів фінансової розвідки держав - учасниць Співдружності Незалежних Держав". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  11. "РЕШЕНИЕ Экономического совета Содружества Независимых Государств о внесении изменений в Соглашение о проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации от 13 марта 1992 года". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  12. "РЕШЕНИЕ Совета министров иностранных дел государств-членов Содружества о Межгосударственной программе "Культурные столицы Содружества"". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  13. Соглашение о создании информационной инфраструктуры инновационной деятельности государств-участников СНГ в форме распределенной информационной системы и портала СНГ "Информация для инновационной деятельности государств-участников СНГ"" (Минск, 19 мая 2011 года)"Правительства государств-участников настоящего Соглашения, далее именуемые Сторонами,. Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  14. Решение о придании государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования ""Российская государственная академия интеллектуальной собственности"статуса базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере интеллектуальной собственности" (Минск, 19 мая 2011 года). Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  15. Решение о Рамочной программе сотрудничества государств-участников СНГ в области мирного использования атомной энергии на период до 2020 года "СОТРУДНИЧЕСТВО "АТОМ-СНГ"" (Минск, 19 мая 2011 года)"Совет глав правительств Содружества Независимых Государств. Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  16. Соглашение о создании Совета по сотрудничеству "в области фундаментальной науки государств-участников Содружества Независимых Государств" (Минск, 19 мая 2011 года). Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  17. "МОДЕЛЬНЫЙ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОДЕКС для государств-участников СНГ". Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  18. "МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН о специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров". Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  19. Модельный кодекс о судоустройстве и статусе судей для государств-участников СНГ " Принят на тридцать шестом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ (Постановление N 36-12 от 16 мая 2011 года)" Раздел I. Задачи и принципы деятельности судебной системы. Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  20. "МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН о дистанционном обучении в государствах-участниках СНГ". Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
- АОВЦСЄ - Всесвітній поштовий союз - Всесвітня медична асоціація - Всесвітня митна організація - Всесвітня організація інтелектуальної власності - Всесвітня організація охорони здоров'я - Всесвітня психіатрична асоціація - Всесвітня туристична організація - Гаазька конференція з міжнародного приватного права - ГУАМ - Дунайська Комісія - Економічний Союз Бенілюкс - Європейська організація з безпеки аеронавігації (Євроконтроль) - Інтернет-корпорація з призначення доменних імен та номерів (ICANN) - Ліга арабських держав - Ліга Націй - Міжнародна асоціація академій наук (МААН) - Міжнародна асоціація органів страхового нагляду (МАОСН (IAIS)) - Міжнародна Асоціація Повітряного Транспорту (IATA) - Міжнародна гідрографічна організація (МГО) - Міжнародна комісія з цивільного стану (СІЕС) - Міжнародна конфедерація вільних профспілок - Міжнародна морська організація - Міжнародна організація виноградарства та виноробства (МОВВ) - Міжнародна організація кримінальної поліції (Інтерпол) - Міжнародна організація міграції (МОМ) - Міжнародна організація по боротьбі з відмиванням грошей (FATF) - Міжнародна організація праці - Міжнародна організація цивільної авіації (ІКАО) - Міжнародна організація цивільної оборони (ICDO) - Міжнародна торговельна палата - Міжнародне агентство з атомної енергії (МАГАТЕ) - Міжнародне агентство з питань відновлюваної енергії (IRENA) - Міжнародне епізоотичне бюро - Міжнародний банк реконструкції і розвитку (МБРР) - Міжнародний валютний фонд - Міжнародний військовий трибунал - Міжнародний інститут уніфікації приватного права (УНІДРУА) - Міжнародний комітет Червоного Хреста та Червоного напівмісяця - Міжнародний союз (асоціація) суддів - Міжнародний союз автомобільного транспорту - Міжнародний союз електрозв'язку - Міжнародний союз залізниць - Міжнародний союз патентної кооперації - Міжнародні правові акти ООН - Міжнародні суди - НАТО - Національна Асоціація членів комісій з регулювання комунальних підприємств - Об'єднаний інститут ядерних досліджень - Організація економічного співробітництва та розвитку - Організація об'єднаних націй з питань освіти, науки та культури (ЮНЕСКО) - Організація співробітництва залізничних шляхів (железных дорог) (ОСЖД) - Північна Екологічна Фінансова Корпорація (НЕФКО) - Рада економічної взаємодопомоги (РЕВ) - Рада з Міжнародних стандартів бухгалтерського обліку (IASB) - Рада Митного Співробітництва - Світова організація торгівлі (СОТ) - Співдружність незалежних держав (СНД) - Фундаментальне міжнародне право - Чорноморське Економічне Співробітництво (ЧЕС) - Чорноморський Банк Торгівлі та Розвитку (ЧБТР) -