Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 161

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Процедура экспорта позволяет вывозить товары Сообщества с таможенной территории Сообщества.

Экспорт охватывает применение мер торговой политики и выполнение обычных формальностей, действующих в отношении вывоза данного товара и при необходимости взимание импортных пошлин.

2.

За исключением пассивной переработки или процедуры транзита в соответствии со статьей 163 и без ущерба для положений, содержащихся в статье 164, любой товар Сообщества, экспортируемый с таможенной территории Сообщества, оформляется процедурой экспорта.

3. Товары, отправляемые на остров Гельголанд, не рассматриваются как вывозимые с таможенной территории.

4. В соответствии с процедурой Комитета устанавливаются случаи и условия, при которых товары, экспортируемые с таможенной территории Сообщества, не подлежат подаче экспортному декларированию.

5. Экспортная декларация подается в таможню, которая ответственна за место, где экспортер учрежден или где он сгрузил или упаковал товары, предназначенные к вывозу. Исключения из этого правила устанавливаются в соответствии с процедурой Комитета.

<< | >>
Законодавчий акт: Регламент Совета (ЕЭС) N 2913/92, учреждающий Таможенный кодекс сообщества " (Люксембург, 12 октября 1992 года)" Неофициальный перевод. Європейське економічне співтовариство (ЄЕС). 1992

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 161