Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 205

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Ввозной таможенный долг возникает:

- если товар, подлежащий обложению импортными пошлинами, помещается или используется в свободной зоне или на свободном складе при соблюдении обязательств иных, чем это содержится в действующем законодательстве.

В случае исчезновения товаров, таможенные органы, если им не предоставят никакого удовлетворительного объяснения относительно этого исчезновения, могут исходить из того, что товар был использован или потреблен в свободной зоне или на свободном складе.

2.

Таможенный долг возникает в момент, в который товар был потреблен с соблюдением иных условий, чем содержатся в действующем законодательстве или впервые использован таким образом.

3. Таможенным должником является лицо, которое потребило или использовало товар, а также лица, которые приняли участие в применении или использовании данного товара, знали или должны были бы знать, что данный товар используется или применяется при других условиях, чем это содержится в действующем законодательстве.

Если, в случае исчезновения товаров, таможенные органы исходят из того, что товар был потреблен или использован в свободной зоне или на свободном складе и при этом исключается применение подпараграфа 1, то лицом, обязанным уплатить таможенные пошлины признается то, которое было последним владельцем товаров по данным, имеющимся у таможенных органов.

<< | >>
Законодавчий акт: Регламент Совета (ЕЭС) N 2913/92, учреждающий Таможенный кодекс сообщества " (Люксембург, 12 октября 1992 года)" Неофициальный перевод. Європейське економічне співтовариство (ЄЕС). 1992

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 205