Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 32

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. При определении таможенной стоимости в соответствии со статьей 29, к цене фактически уплаченной или подлежащей к уплате, добавляются:

a) следующие расходы, если они возникли для покупателя, но не содержатся в цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате:

i) комиссионные и вознаграждение посредника, за исключением комиссионных продавца;

ii) расходы на тару, которая в таможенных целях рассматривается как неотъемлемая часть товара;

iii) расходы на упаковку, включая стоимость материалов или работ;

b) соответствующая часть цены следующих предметов и услуг, которые непосредственно или опосредовано были предоставлены продавцом бесплатно или по сниженной цене, в связи с производством и продажей на экспорт оцениваемых товаров и если эти расходы не включены в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате:

i) материалы, части, составные части и схожего характера предметы, содержащиеся в импортируемых товарах;

ii) инструменты, матрицы, литейные формы и схожего характера предметы, использованные при производстве товаров;

iii) материалы, употребленные при производстве импортируемых товаров;

iv) технологии, проекты, планы, чертежи, разработки, разработанные за пределами Сообщества и необходимые для производства импортируемых товаров;

c) подати и лицензионные сборы, в отношении оцениваемого товара, которые должны быть уплачены покупателем непосредственно или опосредовано по условиям продажи, если такие сборы не включены в цену, фактически уплаченную или причитающуюся к уплате;

d) величина любых доходов от последующих перепродаж, особенностей применения или использования импортируемых товаров, которые продавец получит непосредственно или опосредовано;

e) i) расходы, связанные с транспортировкой и страхованием импортируемых товаров и

ii) погрузочно-разгрузочные расходы, а также расходы на обслуживание импортируемого товара, связанные с его перевозкой, до места их помещения на таможенную территорию Сообщества.

2. Стоимостные дополнения к величине фактически уплаченной или причитающейся к уплате цене в соответствии с положениями настоящей статьи должны предприниматься только на основании объективных и однозначно определенных данных.

3.

Стоимостные дополнения к величине фактически уплаченной или причитающейся к уплате цене, могут осуществляться, только если это предусмотрено настоящей статьей.

4.

В настоящей главе, под термином "комиссионные продавца" понимается сумма, которая выплачивается импортером любому другому лицу, за то, что последний представлял его при покупке оцениваемых товаров.

5. Не затрагивая положений параграфа 1 "c":

a) платежи за право переработки импортируемых товаров в Сообщество, не включаются в цену, фактически уплаченную или подлежащую к уплате.

b) платежи, сделанные покупателем за право распространения или перепродажи импортируемых товаров, включаются в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате, когда такой платеж является условием для экспорта товаров в Сообщество.

<< | >>
Законодавчий акт: Регламент Совета (ЕЭС) N 2913/92, учреждающий Таможенный кодекс сообщества " (Люксембург, 12 октября 1992 года)" Неофициальный перевод. Європейське економічне співтовариство (ЄЕС). 1992

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 32