Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 7

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. В том случае, если одно из государств-членов ЕС находит, что установки, имеющие маркировку знаком СЕ, используемые в условиях обычной эксплуатации, могут подвергнуть риску безопасность людей, домашних животных или имущество, то оно предпринимает все меры в целях изъятия этих установок с рынка, запрещения или ограничения их поставки на рынок.

Указанное государство-член ЕС незамедлительно информирует Европейскую комиссию о такой мере и указывает причины, послужившие основанием для ее принятия, и, в частности, связано ли такое несоответствие с:

a) несоблюдением основных требований, установленных в Приложении I к настоящей Директиве, если установка не отвечает стандартам, указанным в статье 5(1);

b) неправильным применением стандартов, указанных в статье 5 (1);

c) недостатками в самих стандартах, указанных в статье 5 (1).

2.

Европейская комиссия проводит консультации с заинтересованными сторонами в максимально короткие сроки. Если после проведения консультаций Европейская комиссия находит, что мера, определенная в параграфе 1, является обоснованной, она немедленно сообщает об этом государству-члену ЕС, принявшему данную меру, а также другим государствам-членам ЕС.

В том случае, если решение, указанное в параграфе 1, мотивируется недостатками стандартов, то Европейская комиссия после консультаций с заинтересованными сторонами в течение двух месяцев ставит вопрос перед Комитетом, если государство-член ЕС, предпринявшее названные меры, намерено поддержать их, и инициирует процедуры, определенные в статье 6.

3. В том случае, если установка, не соответствующая требованиям, имеет маркировку знаком СЕ, уполномоченное государство-член ЕС предпринимает надлежащие меры воздействия в отношении того, кто нанес маркировку знаком СЕ, и сообщает об этом Европейской комиссии и другим государствам-членам ЕС.

4. Европейская комиссия гарантирует своевременное информирование государств-членов ЕС о ходе и результатах этих процедур.

<< | >>
Законодавчий акт: "ДИРЕКТИВА № 2009/142/ЕС Европейского Парламента и Совета ЕС об установках, работающих на сжигаемом газообразном топливе** (Кодифицированный текст)". Європейське співтовариство. 2009

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 7