Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 39 Персонал

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Директор Европола, заместители Директора Европола и его персонал, принятые на работу после дня начала применения настоящего Решения, подчиняются Статуту служащих Европейских сообществ и Режиму, подлежащему применению к другим сотрудникам Европейских сообществ (далее именуемых, соответственно, "Статут" и "РДС"), установленным в Регламенте (ЕЭС, Евратом, ЕОУС) № 259/68 Совета*, а также Правилам применения Статута и РДС, принимаемым совместно институтами Европейских сообществ.

__________* JO L 56 du 4.3.1968, p.

1. - Прим. оригинала.

2. В целях исполнения Статута и РДС Европол является агентством в значении параграфа 2 статьи 1 bis Статута.

3. Полномочия, предоставленные согласно Статуту и РДС органу, наделенному правом осуществлять назначения, и органу, управомоченному заключать трудовые договоры, осуществляются Европолом в отношении своего персонала и своего Директора в соответствии с положениями параграфа 13 статьи 37 и пункта "c" параграфа 4 статьи 38 настоящего Решения.

4. Персонал Европола состоит из временных и/или договорных сотрудников. Административный совет ежегодно дает свое согласие в том случае, если Директор выразит намерение заключить договоры на неопределенный срок. Административный совет решает, какие временные посты, предусмотренные штатным раскисанием, может занимать только персонал, привлеченный из компетентных органов государств-членов. Персонал, привлеченный для занятия этих постов, состоит из временных сотрудников в значении пункта "a" статьи 2 РДС, и с ним могут заключаться только договоры на определенный срок, допускающие возобновление один раз на определенный срок.

5. Государства-члены могут откомандировывать национальных экспертов в Европол. В таком случае Административный совет принимает необходимые правила о порядке применения.

6. Европол применяет принципы Регламента (ЕС) № 45/2001* к обработке персональных данных в отношении персонала Европола.

__________* См. пункт 13 преамбулы. - Прим.перев.

<< | >>
Законодавчий акт: "РЕШЕНИЕ № 2009/371/ПВД** Совета о создании Европейского полицейского ведомства (Европол)***". Європейське співтовариство. 2009

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 39 Персонал