Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

"ПОЛОЖЕНИЕ о постоянно действующей рабочей группе по эксплуатации и развитию межгосударственной АСУ "Экспресс"на железных дорогах государств, участвующих в работе Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества". Співдружність незалежних держав (СНД). 2010

Документ актуальний на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

ПОЛОЖЕНИЕ

о постоянно действующей рабочей группе по эксплуатации и развитию межгосударственной АСУ "Экспресс" на железных дорогах государств, участвующих в работе Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет задачи и функции постоянно действующей рабочей группы по эксплуатации и развитию автоматизированных систем управления пассажирскими перевозками АСУ "Экспресс" на железных дорогах государств, участвующих в работе Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества (далее - Рабочая группа).

1.2. Основной целью Рабочей группы является рассмотрение текущих и перспективных вопросов по эксплуатации и развитию автоматизированных систем управления пассажирскими перевозками, модернизации их оборудования, принятие решений по принципиальным вопросам технологии работы автоматизированных систем, финансового учета и их взаимодействия между собой для обеспечения единого технологического процесса пассажирских перевозок в международном сообщении, включая повышение надежности, скорости и качества обслуживания пассажиров, построения информационной базы, позволяющей повысить качество управления пассажирским хозяйством с расширением функций системы в современных условиях.

1.3. В своей деятельности Рабочая группа руководствуется:

а) Соглашением между железнодорожными администрациями государств-участников Содружества Независимых Государств, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики об особенностях применения отдельных норм Соглашения о международном пассажирском сообщении (СМПС) - ОП СМПС;

б) Соглашением о межгосударственном пассажирском тарифе (МГПТ);

в) Соглашением о совместной эксплуатации межгосударственной АСУ "Экспресс";

г) Технологическим процессом эксплуатации межгосударственной системы АСУ "Экспресс" государств-участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики (далее - Технологический процесс);

д) решениями Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества (далее - Совет);

е) настоящим Положением;

ж) другими документами.

2.

Основные задачи и функции Рабочей группы

2.1. Рабочая группа рассматривает технологические и технические вопросы эксплуатации и развития автоматизированных систем управления пассажирскими перевозками на железных дорогах государств, участвующих в работе Совета, включая:

разработку текущих и перспективных планов по развитию функций АСУ "Экспресс" и модернизации оборудования действующих систем, выработку рекомендаций для железных дорог по закупкам оборудования на основании имеющихся предложений отечественных и зарубежных предприятий-производителей;

организацию бесперебойной работы АСУ "Экспресс" железных дорог и их взаимодействие, в т.ч. с аналогичными системами железных дорог других государств;

согласование порядка взаимодействия АСУ "Экспресс" железных дорог при изменении условий их функционирования;

организацию семинаров и конференций для пользователей автоматизированных систем управления пассажирскими перевозками по обмену опытом в части эксплуатации и развития электронных систем резервирования.

2.2. Рабочая группа вырабатывает рекомендации по развитию функций автоматизированных систем управления пассажирскими перевозками в направлении автоматизации основных информационных технологических процессов, включая:

управление билетно-кассовыми операциями при продаже услуг по перевозке пассажиров во внутригосударственном и международном сообщениях;

финансовый, статистический, бухгалтерский и налоговый учет и взаиморасчеты за пассажирские перевозки;

организацию информационно-справочного обслуживания пассажиров;

подготовку и ввод нормативно-справочной информации;

управление багажными перевозками при оформлении и учете перевозок багажа, грузобагажа, почты, пробега вагонов пассажирского парка во внутригосударственном и международном сообщениях;

управление эксплуатацией и ремонтом парка пассажирских вагонов;

планирование, анализ и оперативное управление пассажирскими перевозками;

организацию продажи сервисных услуг, в т.ч. услуг других видов транспорта.

3. Права и обязанности Рабочей группы

3.1. Вносить согласованные Рабочей группой предложения на рассмотрение комиссий, совещаний уполномоченных представителей железнодорожных администраций, других рабочих групп по кругу вопросов, касающихся использования автоматизированных систем управления пассажирскими перевозками и их взаимодействия, в т.ч. в рамках рабочих групп в ОСЖД и МСЖД.

3.2. Вносить изменения и дополнения в текст первой части Технологического процесса, которая является обязательной для исполнения всеми железнодорожными администрациями государств-участников Содружества, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, с последующим утверждением Комиссией по пассажирскому хозяйству.

3.3. Привлекать к участию в совещаниях Рабочей группы компетентных специалистов, в т.ч. иных организаций, по кругу вопросов, связанных с эксплуатацией и развитием автоматизированных систем управления пассажирскими перевозками.

3.4. Создавать из членов Рабочей группы временные рабочие группы или группы экспертов по подготовке отдельных вопросов и решений локальных задач, а также поручать выполнение отдельных заданий членам Рабочей группы.

3.5. Разрабатывать предложения по внедрению новых технологий, согласовывать изменения и дополнения в действующие нормативные документы, регламентирующие функционирование АСУ "Экспресс".

4. Состав Рабочей группы

4.1. В состав Рабочей группы входят: руководитель группы, члены группы, являющиеся представителями железнодорожных администраций и Дирекции Совета по железнодорожному транспорту (далее - Дирекция Совета), а также представители ОАО "ВНИИЖТ", ОАО "НИИАС" и других организаций - разработчиков автоматизированных систем управления пассажирскими перевозками.

4.2. Члены Рабочей группы назначаются решением соответствующей железнодорожной администрации из числа специалистов, ведающих вопросами организации пассажирских перевозок в международном сообщении, взаиморасчетов за перевозки, разработки и эксплуатации автоматизированных систем управления пассажирскими перевозками.

Железнодорожные администрации информируют Дирекцию Совета и руководителя Рабочей группы о назначении членов Рабочей группы с указанием реквизитов.

4.3. Руководителем Рабочей группы является главный конструктор системы АСУ "Экспресс".

4.4. Организацию работы Рабочей группы осуществляет руководитель и Дирекция Совета.

5. Подготовка совещаний Рабочей группы

5.1. Совещания Рабочей группы созываются Дирекцией Совета, по согласованию с руководителем группы в соответствии с решениями Совета, планом работы группы и предложениями железнодорожных администраций.

5.2. Проект повестки дня совещания Рабочей группы формируется и направляется Дирекцией Совета, по согласованию с руководителем группы, в соответствии с предложениями железнодорожных администраций в срок не позднее, чем за 30 календарных дней до начала совещания.

5.3. Железнодорожные администрации направляют свои предложения по вопросам повестки дня в Дирекцию Совета, друг другу и руководителю Рабочей группы не позднее, чем за двадцать календарных дней до начала совещания.

5.4. Дирекция Совета с участием руководителя Рабочей группы обобщает полученные от железнодорожных администраций предложения и представляет все материалы по повестке дня членам Рабочей группы перед началом совещания.

6. Регламент работы Рабочей группы

6.1. Совещания Рабочей группы проводятся не менее одного раза в год. Срок проведения очередного совещания определяется на совещании Рабочей группы.

При необходимости, по предложению железнодорожных администраций, по согласованию с руководителем группы, Дирекцией Совета может быть организовано дополнительное совещание Рабочей группы.

6.2. Председательствует на совещании руководитель Рабочей группы, в случае его отсутствия - представитель Дирекции Совета.

6.3. В совещании Рабочей группы могут принимать участие уполномоченные представители железнодорожных администраций и других организаций, приглашенные для участия в рассмотрении отдельных вопросов.

6.4. Совещание Рабочей группы правомочно, если на нем присутствуют члены группы не менее, чем от половины железнодорожных администраций, эксплуатирующих взаимодействующие автоматизированные системы управления пассажирскими перевозками.

6.5. Результаты совещания Рабочей группы оформляются протоколом, в котором отражаются: повестка дня, список участников, результаты рассмотрения и принятые решения по каждому пункту повестки дня, а также заявления и особые мнения членов группы по отдельным вопросам повестки дня.

6.6. Протокол совещания Рабочей группы подписывают руководители делегации, уполномоченные железнодорожными администрациями, в порядке названия государств по русскому алфавиту, представитель Дирекции Совета и председательствующий на совещании.

6.7. Протокол совещания Рабочей группы и приложения составляются на русском языке и хранятся у депозитария - Дирекции Совета. Копии протокола с приложениями вручаются руководителям делегаций - уполномоченным членам Рабочей группы, представителям организаций, участвующих в совещании Рабочей группы, высылаются Дирекцией Совета всем железнодорожным администрациям.

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =
<< | >>

Співдружність незалежних держав (СНД):

  1. "УГОДА про координацію міждержавних відносин держав - учасниць СНД в галузі використання атомної енергії в мирних цілях". Співдружність незалежних держав (СНД). 2013 рікк
  2. "ПРОТОКОЛ про внесення змін до Угоди про основні принципи співробітництва в галузі мирного використання атомної енергії від 26 червня 1992 року". Співдружність незалежних держав (СНД). 2013 рікк
  3. "ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ в Порядок заключения договоров на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по Плану НИОКР, утверждаемому Советом по железнодорожному транспорту". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  4. "ПРОТОКОЛ о взаимодействии таможенных органов государств - участников Содружества Независимых Государств при осуществлении пост-таможенного контроля". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  5. "КОНСУЛЬТАТИВНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 01-1/3-11 Экономического суда Содружества Независимых Государств о толковании пунктов 1 и 3 статьи 3 Договора о создании Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ от 25 мая 2006 года, статьи 4, части пятой статьи 9, части четвертой статьи 10, части первой статьи 11, пунктов 1 и 3 статьи 12 Устава Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, утвержденного Договором от 25 мая 2006 года, пунктов 1 и 3 Решения Совета глав правительств СНГ о финансовом обеспечении деятельности органов Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и предельной численности его Исполнительной дирекции от 25 мая 2007 года (с изменениями от 14 ноября 2008 года)". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  6. "СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Содружеством Независимых Государств об условиях пребывания Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками государств-участников Содружества Независимых Государств на территории Российской Федерации". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  7. "ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 01-1/2-09 Экономического Суда Содружества Независимых Государств". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  8. "НОТА N 3/172 Исполнительного Комитета Содружества Независимых Государств". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  9. "ПРОТОКОЛ про внесення змін до Угоди про створення системи міжбібліотечного абонемента держав - учасниць СНД від 13 січня 1999 року". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  10. "УГОДА про створення Ради керівників підрозділів фінансової розвідки держав - учасниць Співдружності Незалежних Держав". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  11. "РЕШЕНИЕ Экономического совета Содружества Независимых Государств о внесении изменений в Соглашение о проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации от 13 марта 1992 года". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  12. "РЕШЕНИЕ Совета министров иностранных дел государств-членов Содружества о Межгосударственной программе "Культурные столицы Содружества"". Співдружність незалежних держав (СНД). 2012 рікк
  13. Соглашение о создании информационной инфраструктуры инновационной деятельности государств-участников СНГ в форме распределенной информационной системы и портала СНГ "Информация для инновационной деятельности государств-участников СНГ"" (Минск, 19 мая 2011 года)"Правительства государств-участников настоящего Соглашения, далее именуемые Сторонами,. Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  14. Решение о придании государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования ""Российская государственная академия интеллектуальной собственности"статуса базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере интеллектуальной собственности" (Минск, 19 мая 2011 года). Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  15. Решение о Рамочной программе сотрудничества государств-участников СНГ в области мирного использования атомной энергии на период до 2020 года "СОТРУДНИЧЕСТВО "АТОМ-СНГ"" (Минск, 19 мая 2011 года)"Совет глав правительств Содружества Независимых Государств. Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  16. Соглашение о создании Совета по сотрудничеству "в области фундаментальной науки государств-участников Содружества Независимых Государств" (Минск, 19 мая 2011 года). Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  17. "МОДЕЛЬНЫЙ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОДЕКС для государств-участников СНГ". Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  18. "МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН о специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров". Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  19. Модельный кодекс о судоустройстве и статусе судей для государств-участников СНГ " Принят на тридцать шестом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ (Постановление N 36-12 от 16 мая 2011 года)" Раздел I. Задачи и принципы деятельности судебной системы. Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
  20. "МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН о дистанционном обучении в государствах-участниках СНГ". Співдружність незалежних держав (СНД). 2011 рікк
- АОВЦСЄ - Всесвітній поштовий союз - Всесвітня медична асоціація - Всесвітня митна організація - Всесвітня організація інтелектуальної власності - Всесвітня організація охорони здоров'я - Всесвітня психіатрична асоціація - Всесвітня туристична організація - Гаазька конференція з міжнародного приватного права - ГУАМ - Дунайська Комісія - Економічний Союз Бенілюкс - Європейська організація з безпеки аеронавігації (Євроконтроль) - Інтернет-корпорація з призначення доменних імен та номерів (ICANN) - Ліга арабських держав - Ліга Націй - Міжнародна асоціація академій наук (МААН) - Міжнародна асоціація органів страхового нагляду (МАОСН (IAIS)) - Міжнародна Асоціація Повітряного Транспорту (IATA) - Міжнародна гідрографічна організація (МГО) - Міжнародна комісія з цивільного стану (СІЕС) - Міжнародна конфедерація вільних профспілок - Міжнародна морська організація - Міжнародна організація виноградарства та виноробства (МОВВ) - Міжнародна організація кримінальної поліції (Інтерпол) - Міжнародна організація міграції (МОМ) - Міжнародна організація по боротьбі з відмиванням грошей (FATF) - Міжнародна організація праці - Міжнародна організація цивільної авіації (ІКАО) - Міжнародна організація цивільної оборони (ICDO) - Міжнародна торговельна палата - Міжнародне агентство з атомної енергії (МАГАТЕ) - Міжнародне агентство з питань відновлюваної енергії (IRENA) - Міжнародне епізоотичне бюро - Міжнародний банк реконструкції і розвитку (МБРР) - Міжнародний валютний фонд - Міжнародний військовий трибунал - Міжнародний інститут уніфікації приватного права (УНІДРУА) - Міжнародний комітет Червоного Хреста та Червоного напівмісяця - Міжнародний союз (асоціація) суддів - Міжнародний союз автомобільного транспорту - Міжнародний союз електрозв'язку - Міжнародний союз залізниць - Міжнародний союз патентної кооперації - Міжнародні правові акти ООН - Міжнародні суди - НАТО - Національна Асоціація членів комісій з регулювання комунальних підприємств - Об'єднаний інститут ядерних досліджень - Організація економічного співробітництва та розвитку - Організація об'єднаних націй з питань освіти, науки та культури (ЮНЕСКО) - Організація співробітництва залізничних шляхів (железных дорог) (ОСЖД) - Північна Екологічна Фінансова Корпорація (НЕФКО) - Рада економічної взаємодопомоги (РЕВ) - Рада з Міжнародних стандартів бухгалтерського обліку (IASB) - Рада Митного Співробітництва - Світова організація торгівлі (СОТ) - Співдружність незалежних держав (СНД) - Фундаментальне міжнародне право - Чорноморське Економічне Співробітництво (ЧЕС) - Чорноморський Банк Торгівлі та Розвитку (ЧБТР) -