Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 112

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Если в отношении импортируемых товаров возникает таможенный долг и при этом таможенная стоимость определяется на основе фактически уплаченной или причитающейся к уплате цены, которая включает в себя расходы по хранению и содержанию товара во время его нахождения на таможенном складе, то эти расходы не должны включаться в таможенную стоимость, если они учитывались отдельно от фактически уплаченной или причитающейся к уплате цене.

2.

Если упомянутые товары были подвергнуты обычному оформлению, в соответствии со статьей 109, то по заявлению декларанта при определении расчета импортных пошлин принимаются во внимание природа товаров, их таможенная стоимость и количество, которые существовали у этих товаров на момент времени, упомянутый в статье 214, как если бы они не были подвергнуты этим операциям. При этом исключения из этого правила устанавливаются в соответствии с процедурой Комитета.

3. Если в соответствии со статьей 76 импортируемые товары выпускаются в свободное обращение без представления на таможне и до подачи декларации, и правила оценки в отношении товаров могут быть признаны аналогичными тем, которые были признаны в отношении данного товара при его помещении под процедуру таможенного складирования, то, не затрагивая последующей за очисткой проверки в соответствии со статьей 78, упомянутые правила рассматриваются, как принимаемые во внимание для целей статьи 214.

<< | >>
Законодавчий акт: Регламент Совета (ЕЭС) N 2913/92, учреждающий Таможенный кодекс сообщества " (Люксембург, 12 октября 1992 года)" Неофициальный перевод. Європейське економічне співтовариство (ЄЕС). 1992

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 112