Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 19 Административная и организационная структура

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Для целей настоящей Конвенции учреждается Комиссия по защите морской среды Балтийского моря, в дальнейшем именуемая "Комиссией".

2. Комиссия по защите морской среды Балтийского моря, учрежденная согласно Конвенции по защите морской среды Балтийского моря 1974 года, является Комиссией.

3.

Пост Председателя Комиссии предоставляется каждой Договаривающейся стороне поочередно, согласно алфавитному порядку названий Договаривающихся Сторон на английском языке. Председатель выполняет свои функции в течение двух лет и в период председательствования не может выступать в качестве представителя своей страны.

В случае, если пост Председателя окажется вакантным, председательствующая в комиссии Договаривающаяся Сторона назначает приемника на этот пост для выполнения функций Председателя до истечения срока председательствования этой Договаривающейся Стороны.

4. Сессии Комиссии проводятся по крайней мере один раз в год и созываются Председателем. По просьбе Договаривающейся Стороны при условии, что эта просьба поддерживается другой Договаривающейся Стороной, Председатель в кратчайший срок созывает чрезвычайную сессию, время и место которой определяет Председатель, но не позднее, чем через 90 дней после поступления просьбы.

5. Если настоящая Конвенция не предусматривает иного, решения Комиссии принимаются единогласно.

<< | >>
Законодавчий акт: Конвенция по защите морской среды района Балтийского моря 1992 года "Договаривающиеся Стороны,"сознавая непреходящую ценность морской среды района Балтийского моря его исключительные гидрографические и экологические особенности и чувствительность его живых ресурсов к изменениям состояния окружающей среды,. Європейське економічне співтовариство (ЄЕС). 1992

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 19 Административная и организационная структура