Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 12 (бывшая статья 14)

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Комитет в составе шести членов, назначаемых Советом управляющих исходя из их компетентности, контролирует соответствие деятельности Банка передовой банковской практике и отвечает за проверку счетов Банка.

2.

Указанный в параграфе 1 комитет ежегодно проверяет правильность операций и книг Банка*. Для этого он удостоверяется в том, что операции Банка были проведены при соблюдении формальностей и процедур, предусмотренных настоящим Уставом и внутренним регламентом.

__________* Бухгалтерских книг. - Прим.перев.

3. Указанный в параграфе 1 комитет дает подтверждение того, что финансовые сметы, равно как и любая финансовая информация, содержащаяся в ежегодных счетах, которые составляет Административный совет, верно отражают финансовое состояние Банка в его активе и пассиве, а также результаты операций Банка и движение кассовой наличности в период соответствующего финансового года.

4. Внутренний регламент уточняет квалификации, которыми должны обладать члены указанного в параграфе 1 комитета, и определяет условия и порядок его деятельности.

<< | >>
Законодавчий акт: "ПРОТОКОЛ (№ 5) об Уставе Европейского инвестиционного банка**". Європейське економічне співтовариство (ЄЕС). 1957

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 12 (бывшая статья 14)