Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 4 Применение конвенции

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Настоящая Конвенция предусматривает защиту морской среды района Балтийского моря, которая включает толщу воды и морское дно, а также живые ресурсы и другие формы жизни в море.

2.

Без ущерба для своего суверенитета каждая Договаривающаяся Сторона осуществляет положения настоящей Конвенции в пределах своего территориального моря и своих внутренних вод посредством своих национальных органов.

3. Настоящая Конвенция не применяется к любым военным кораблям, военновспомогательным судам, военным самолетам или иным судам и самолетам, принадлежащим государству или эксплуатируемым или используемым в данное время исключительно для правительственной некоммерческой службы.

Однако, каждая Договаривающаяся Сторона обеспечивает посредством принятия соответствующих мер, не приносящих ущерба эксплуатации или эксплуатационным возможностям таких судов и самолетов, принадлежащих ей или эксплуатируемых ею, чтобы такие суды и самолеты действовали, насколько это целесообразно и практически возможно таким образом, который совместим с настоящей Конвенцией.

<< | >>
Законодавчий акт: Конвенция по защите морской среды района Балтийского моря 1992 года "Договаривающиеся Стороны,"сознавая непреходящую ценность морской среды района Балтийского моря его исключительные гидрографические и экологические особенности и чувствительность его живых ресурсов к изменениям состояния окружающей среды,. Європейське економічне співтовариство (ЄЕС). 1992

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 4 Применение конвенции