Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 6

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

Специальные меры

A. Привлечение внимания к ландшафтам

Каждая Сторона обязуется дополнительно привлекать внимание гражданского общества, частных организаций и публичных властей к значимости ландшафтов, их роли и изменениям в них.

B.

Профессиональная подготовка и образование

Каждая Сторона обязуется развивать:

a) подготовку специалистов по знанию ландшафтов и работе с ними;

b) мультидисциплинарные учебные программы по ландшафтной политике, охране, управлению и планированию ландшафтов для профессиональных специалистов частного и государственного секторов и для заинтересованных ассоциаций;

c) школьные и университетские курсы, которые в рамках соответствующих дисциплин касаются значимости ландшафтов и вопросов, связанных с их охраной и планированием.

C. Идентификация и классификация

1. При активном участии заинтересованных сторон, в соответствии с пунктом "c" статьи 5 и в целях улучшения знаний об их ландшафтах, каждая Сторона обязуется:

a) i) идентифицировать собственные ландшафты на всей своей территории; ii) проанализировать их характерные черты и динамическую силу и давление, трансформирующие их; iii) следить за изменениями ландшафтов;

b) классифицировать таким образом идентифицированные ландшафты, принимая во внимание особую значимость, придаваемую им заинтересованными сторонами и населением.

2. Данные процедуры идентификации и классификации осуществляются путем обменов опытом и методологией, организуемых между Сторонами на европейском уровне согласно статье 8.

D. Цели качественного ландшафта

Каждая Сторона обязуется определить цели качественного ландшафта для идентифицированных и классифицированных ландшафтов после консультаций с населением в соответствии с пунктом "c" статьи 5.

E. Имплементация

Для осуществления ландшафтной политики каждая Сторона обязуется создать соответствующие инструменты по охране, управлению и/или планированию ландшафтов.

Часть III. Европейское сотрудничество

<< | >>
Законодавчий акт: Європейська ландшафтна конвенція (укр/рос) "( Конвенцію ратифіковано Законом N 2831-IV ( 2831-15 ) від 07.09.2005, ВВР, 2005, N 51, ст.547 )" Дата підписання: 20.10.2000. Європейський Союз. 2006

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 6