Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 9 Офицеры по связи

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Каждый национальный отдел откомандировывает в Европол, как минимум, одного офицера по связи. При соблюдении специальных положений настоящего Решения эти офицеры подчиняются национальному праву исходного государства-члена*.

__________* "Исходное государство-член" - государство-член, из которого откомандирован соответствующий офицер по связи.

- Прим.перев.

2. На офицеров по связи, которые образуют национальные бюро по связи при Европоле, их национальным отделом возлагается ответственность за представление его интересов в Европоле согласно национальному праву исходного государства-члена и положениям, подлежащим применению к функционированию Европола.

3. Без ущерба параграфам 4 и 5 статьи 8 офицеры по связи:

a) передают Европолу информацию, поступающую от исходных национальных отделов*;

__________* "Исходные национальные отделы" - национальные отделы государства-члена, из которого откомандирован соответствующий офицер по связи ("исходного государства-члена"). - Прим.перев.

b) сообщают исходным национальным отделам информацию, поступающую от Европола;

c) сотрудничают с персоналом Европола, сообщая ему информацию и давая ему советы; и

d) способствуют обмену информацией, поступающей от своих национальных органов, с офицерами по связи других государств-членов, под свою ответственность и согласно национальному праву. Подобные двусторонние обмены информацией также могут относиться к преступлениям, не подведомственным Европолу, если это разрешает национальное право.

4. Статья 35 применяется по аналогии к деятельности офицеров по связи.

5. Права и обязанности офицеров по связи в отношении Европола определяются Административным советом.

6. Офицеры по связи пользуются привилегиями и иммунитетами, необходимыми для осуществления своих задач, в соответствии с параграфом 2 статьи 51.

7. Европол обеспечивает, чтобы офицеры по связи безукоризненно информировались обо всей его деятельности и чтобы они в полной мере привлекались к участию в ней, насколько это совместимо с их функцией.

8. Европол безвозмездно предоставляет в распоряжение государств-членов необходимые помещения в своем здании и оказывает офицерам по связи достаточную поддержку, чтобы обеспечить им возможность осуществлять свою деятельность. Все остальные расходы, связанные с направлением офицеров по связи, в том числе расходы, связанные с их оснащением оборудованием, несет исходное государство-член, если только Административный совет не сформулирует противоположную рекомендацию в конкретных случаях при составлении бюджета Европола.

<< | >>
Законодавчий акт: "РЕШЕНИЕ № 2009/371/ПВД** Совета о создании Европейского полицейского ведомства (Европол)***". Європейське співтовариство. 2009

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 9 Офицеры по связи