Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 29 Ответственность в области защиты данных

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Ответственность в отношении данных, обрабатываемых в службах Европола, в частности, в отношении законности сбора, передачи Европолу и включения, а также точности, действительности данных и контроля сроков хранения возлагается:

a) на государство-член, которое включило или передало данные;

b) на Европол в отношении данных, которые были переданы ему третьими сторонами, в том числе данных, сообщенных частными сторонами в соответствии с пунктами "b" и "c" параграфа 3 статьи 25 и параграфом 4 статьи 25, а также данных, сообщенных через контактный пункт третьего государства, с которым Европол заключил соглашение о сотрудничестве в соответствии со статьей 23, или данных, являющихся результатом аналитической работы Европола.

2.

Ответственность за защиту данных, которые были переданы Европолу, но еще не были включены в одну из его картотек, возлагается на передавшую их сторону. Однако пока эти данные не включены в картотеку, на Европол возлагается обязанность гарантировать их безопасность в соответствии с параграфом 2 статьи 35, а именно, обеспечить, чтобы с ними могли консультироваться только члены его персонала, которые на это уполномочены, с целью определить, могут ли они обрабатываться в его службах, или сотрудники, уполномоченные сообщившей их стороной. Если после проверки Европол имеет основания полагать, что сообщенные данные являются неточными или устаревшими, он информирует об этом передавшую их сторону.

3. Кроме того, при соблюдении других положений настоящего Решения Европол несет ответственность за все данные, которые он обрабатывает.

4. Если Европол располагает элементами, указывающими на то, что данные, включенные в одну из его систем, предусмотренных в главе II, имеют фактическую ошибку или хранились незаконно, он информирует об этом заинтересованное государство-член или другую заинтересованную сторону.

5. Европол хранит данные таким образом, чтобы существовала возможность идентифицировать предоставившие их государства-члены или третьи стороны, или установить, что они являются результатом его собственной аналитической работы.

<< | >>
Законодавчий акт: "РЕШЕНИЕ № 2009/371/ПВД** Совета о создании Европейского полицейского ведомства (Европол)***". Європейське співтовариство. 2009

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 29 Ответственность в области защиты данных