Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья R23 Процедура выдачи разрешения

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Государственные органы могут выдавать разрешение на проведение проверок соответствия качества только тем органам, которые отвечают всем требования, изложенным в статье [R17].

2.

Они должны уведомлять Европейскую комиссию и другие государства-члены при помощи электронных средств, использование которых осуществляется Европейской комиссией.

3. Процедура выдачи разрешения включает в себя действия по проверке соответствия качества, модули или модуль проверки соответствия качества, товар или товары, а также обязательное подтверждение компетенции.

4. В случаях, когда выдача разрешения не основывается на свидетельстве аккредитации, как установлено в статье [R22 пункт 2], государственные органы должны предоставить Европейской комиссии и государствам-членам ЕС документальное подтверждение наличия у органов, осуществляющих проверки соответствия качества, соответствующей компетенции и предпринять меры к тому, чтобы за деятельностью данных органов осуществлялся регулярный контроль и надзор в целях определения того, соответствует ли она требованиям, установленным статьей [R17].

5. Орган, получающий разрешение на проведение проверок соответствия качества товаров, может осуществлять свои функции только в том случае, если Европейская комиссия или другие государства-члены ЕС в двухнедельный срок со дня начала использования органом свидетельства об аккредитации или в двухмесячный срок, в случае, если свидетельство об аккредитации не использовалось органом, не предъявят соответствующих возражений.

Только в этом случае органы-соискатели разрешения в целях данного ... [нормативного акта] могут считаться получившими разрешение на проведение проверок соответствия качества.

6. Европейская комиссия и другие государства-члены ЕС должны получать уведомления о любых изменениях относительно процесса выдачи разрешений.

<< | >>
Законодавчий акт: "РЕШЕНИЕ № 768/2008/EC Европейского парламента и Совета ЕС по установлению общих правил торговли товарами и отмене решения Совета Европейского Союза 93/465/ЕЭС**". Європейське співтовариство. 2008

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья R23 Процедура выдачи разрешения