Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья R27 Обязанности органов, осуществляющих на основании выданного разрешения, проверки соответствия качества

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Органы, получившие разрешение, осуществляют проверки соответствия качества в соответствии с ... [норма законодательства].

2. Процедуры проверки соответствия качества должны осуществляться наиболее целесообразными способами.

При этом, органы, осуществляющие проверки, должны избегать действий, которые могут привести к возникновению барьеров и препятствий перед субъектами предпринимательской деятельности. Органы, осуществляющие проверки соответствия качества, должны осуществлять процедуры проверки с учетом размера предприятия, отрасли экономики, в рамках которого оно функционирует, его структуры, уровня сложности технологии производства товаров, природу производственного процесса.

Осуществляя проверки, указанные выше органы должны действовать объективно, строгость проверки зависит от ряда факторов. Они должны учитывать уровень правовой защиты, который предъявляется к той или иной категории товаров в соответствии с нормами данного... [нормативного акта].

3. В случае если орган, имеющий разрешение на выполнение проверок соответствия качества, обнаруживает, что требования, установленные... [норма законодательства], соответствующий единый стандарт качества или специфические технические параметры не были соблюдены производителем, он должен потребовать от производителя осуществления необходимых мер и не вправе выдать сертификат соответствия качества.

4. Если в ходе проведения контроля, следующего за выдачей сертификата соответствия качества, орган, получивший разрешение на проведение проверок, выявляет, что качество товара не соответствует требованиям законодательства, он должен потребовать от производителя реализации необходимых мер и приостановить или изъять выданный сертификат в случае необходимости.

5. В случае если корректирующие меры не были приняты или не привели к необходимому эффекту, орган, имеющий право на проведение проверок соответствия качества, должен принять решение об ограничении, приостановлении или изъятии всех имеющихся сертификатов.

<< | >>
Законодавчий акт: "РЕШЕНИЕ № 768/2008/EC Европейского парламента и Совета ЕС по установлению общих правил торговли товарами и отмене решения Совета Европейского Союза 93/465/ЕЭС**". Європейське співтовариство. 2008

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья R27 Обязанности органов, осуществляющих на основании выданного разрешения, проверки соответствия качества