Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 22 Санкции за правонарушения, применяемые государством-членом ЕС, являющимся местом образования перевозчика

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. В случае совершения или выявления в любом государстве-члене ЕС серьезного правонарушения автотранспортного законодательства Сообщества, в частности, в отношении правил, применимых к транспортному средству, рабочему времени и времени отдыха водителей, а также несанкционированного осуществления параллельных или временных перевозок в нарушение пятого подпараграфа параграфа 1 статьи 5 компетентные органы государства-члена ЕС, являющегося местом образования перевозчика, совершившего правонарушение, принимают соответствующие меры, которые могут, если это предусмотрено национальным законодательством, включать предупреждение о передаче дела в суд.

Это может, среди прочего, привести к следующим видам административных наказаний:

a) временный или постоянный отзыв некоторых или всех заверенных копий лицензии Сообщества;

b) временный или постоянный отзыв лицензии Сообщества.

Данные санкции могут быть определены после принятия окончательного решения по делу с учетом серьезности правонарушения, совершенного владельцем лицензии Сообщества, а также общего количества заверенных копий данной лицензии в отношении международных перевозок.

2. Компетентные органы государства-члена ЕС, являющегося местом образования перевозчика, в максимально короткие сроки, но не позднее 6 недель с момента принятия окончательного решения по делу, сообщают компетентным органам государства-члена ЕС, являющегося местом обнаружения правонарушений, о наложении одной из санкций, предусмотренных параграфом 1.

В случае если такие санкции не применялись, компетентные органы государства-члена ЕС, являющегося местом образования перевозчика, обосновывают принятие такого решения.

3. Компетентные органы гарантируют, что применение санкций к перевозчику в целом является пропорциональным правонарушению или правонарушениям и учитывает санкции за аналогичное правонарушение, налагаемые в государстве-члене ЕС, являющемся местом его выявления.

4. Настоящая статья не ограничивает возможность компетентных органов государства-члена ЕС, являющегося местом образования перевозчика, передавать дело на рассмотрение суда или трибунала. В случае судебного разбирательства данный орган информирует об этом компетентные органы государства-члена ЕС, являющегося местом выявления правонарушений.

5. Государства-члены ЕС гарантируют предоставление перевозчикам права обжалования решений о наложении административного наказания в соответствии с настоящей статьей.

<< | >>
Законодавчий акт: "РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 1073/2009 Европейского парламента и Совета ЕС об общих правилах для доступа к международному рынку автобусного транспортного сообщения и о внесении изменений в Регламент (ЕС) 561/2006** (новая редакция)". Європейське співтовариство. 2009

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 22 Санкции за правонарушения, применяемые государством-членом ЕС, являющимся местом образования перевозчика