Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья VIII.

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

Ракеты-носители и другие космические транспортные системы

1. При определении своих задач Агентство принимает во внимание ракеты-носители и другие космические транспортные системы, разработанные в рамках его программ, или государством-членом, или с существенным вкладом Агентства, и оказывает предпочтение их использованию для соответствующих полезных нагрузок, если это не влечет необоснованных невыгод в сравнении с другими ракетами-носителями и космическими транспортными системами, доступными в рассматриваемое время, в отношении стоимости, надежности и соответствия заданию.

2.

Если деятельность по программам в рамках статьи V включает использование ракет-носителей и других космических транспортных систем, то, когда программа передана для утверждения или принятия, участвующие государства информируют Совет о рассматриваемых ракетах-носителях или космических транспортных системах. Если во время выполнения программы участвующие государства хотят использовать ракету-носитель или космическую транспортную систему, отличную от первоначально одобренной, Совет принимает решение об этом изменении в соответствии с теми же правилами, которые применялись при начальном утверждении или принятии программы.

<< | >>
Законодавчий акт: Конвенция о создании Европейского космического агентства "Дата подписания: 30.05.75 г."Дата вступления в силу: 30.10.80 г.. Європейське космічне агентство. 1975

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья VIII.