Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 16

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

Подписание и вступление в силу

1. Настоящая Конвенция открыта для подписания государствами-членами Совета Европы и другими государствами-участниками Европейской культурной конвенции ( 994_213 ).

Эти государства могут выразить свое согласие на обязательность для них настоящей Конвенции путем:

a) подписания без оговорки в отношении ратификации, принятия или утверждения;

b) подписания с оговоркой в отношении ратификации, принятия или утверждения с последующей ратификацией, принятием или утверждением.

2. Ратификационные грамоты или документы о принятии или утверждении сдаются на хранение Генеральному секретарю Совета Европы.

3. Настоящая Конвенция вступает в силу в первый день месяца, следующего по истечении трех месяцев с даты, когда пять государств, из которых четыре являются членами Совета Европы, выразят свое согласие на обязательность для них настоящей Конвенции в соответствии с положениями параграфа 1.

4. Для любого государства-подписанта, которое впоследствии выразит свое согласие на обязательность для него настоящей Конвенции, она вступает в силу в первый день месяца, следующего по истечении трех месяцев с даты выражения им своего согласия на обязательность для него настоящей Конвенции в соответствии с положениями параграфа 1.

<< | >>
Законодавчий акт: Европейская конвенция о содействии транснациональной долгосрочной добровольной службе молодежи (ETS N 175) " (Страсбург, 11 мая 2000 года)" Статус Конвенции см. ( 994_785 ). Рада Європи. 2000

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 16