Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 180а*

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Палата аудиторов изучает отчеты о всех доходах и расходах Сообщества. Она изучает также отчеты о всех доходах и расходах всех органов, учрежденных Сообществом, при условии, что соответствующий конституированный инструмент не исключает такое изучение.

2.

Палата аудиторов проверяет, все ли полученные доходы и произведенные расходы были законными и правильными, и здоровым ли было управление финансами.

Ревизия доходов осуществляется с двух точек зрения - утвержденных сумм. которые должны быть получены, и сумм, фактически выплаченных Сообществу.

Ревизия расходов также осуществляется с двух точек зрения - взятых обязательств и произведенных выплат.

Эти ревизии могут быть осуществлены перед закрытием счетов в проверяемом финансовом году.

3. Ревизия базируется на бухгалтерской документации и, если это необходимо, производится непосредственно в институтах Сообщества и государств-членов. В государствах-членах ревизия осуществляется во взаимодействии с национальными аудиторскими учреждениями или, если последние не имеют необходимых полномочий, с компетентными национальными ведомствами. Эти учреждения или ведомства информируют Палату аудиторов, намереваются ли они принять участие в ревизии.

Институты Сообщества и национальные аудиторские учреждения или, если последние не имеют необходимых полномочий, компетентные национальные ведомства направляют в Палату аудиторов, по ее просьбе, любые документы или любую информацию, необходимую для выполнения ее функций.

4. Палата аудиторов составляет ежегодный отчет после завершения каждого финансового года. Он направляется институтам Сообщества и публикуется вместе с их ответами на замечания Палаты аудиторов в "Официальном журнале Европейских сообществ".

Палата аудиторов может также, в любое время, представить замечания по отдельным вопросам и дать заключение по просьбе одного из институтов Сообщества.

Она принимает свои ежегодные отчеты или заключения большинством голосов своих членов.

Она помогает Европейскому парламенту и Совету в реализации их функций контроля над исполнением бюджета.

__________________ * Статья включена на основании статья 24 Договора об изменении некоторых финансовых положений.

<< | >>
Законодавчий акт: Договор об учреждении европейского сообщества по атомной энергии "( Изменения см. в Едином европейском акте ( 994_028 ) от 17.02.86 )"( Изменения см. в Договоре о Европейском союзе ( 994_029 ) от 07.02.92 ). Європейське співтовариство з атомної енергії. 1957

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 180а*