Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 182

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Комиссия, при условии уведомления ею компетентных властей заинтересованных государств, может переводить в валюту одного из государств-членов активы, которые у нее имеются в валюте другого государства-члена, в той мере, как это необходимо, для их использования на цели, которые находятся в рамках настоящего Договора.

Комиссия избегает, насколько это возможно, производить такие переводы, если она имеет в своем распоряжении наличность или ликвидные активы в необходимых для нее валютах.

2. Комиссия поддерживает связь с каждым из государств-членов через посредство указанного ими органа. При осуществлении финансовых операций она обращается к эмиссионному банку заинтересованного государства-члена или к другому финансовому институту, одобренному этим государством.

3. Что касается расходов, которые Сообщество должно произвести в валюте третьих стран, Комиссия, перед окончательным утверждением бюджетов, представляет Совету индикативную программу предполагаемых доходов и расходов в различных валютах.

Эта программа утверждается квалифицированным большинством Совета. Она может быть изменена в течение финансового года в соответствии с той же процедурой.

4. Государства-члены обеспечивают Комиссию валютой третьих стран, необходимой для покрытия предусмотренных в программе расходов в соответствии с параграфом 3 данной статьи и согласно квотам, установленным в статье 172. Полученная Комиссией валюта третьих стран распределяется среди государств-членов в соответствии с теми же квотами.

5. Комиссия может свободно распоряжаться валютой третьих стран, полученной ею в виде займов в этих странах.

6. По предложению Комиссии, Совет единогласным решением может установить предусмотренный в предыдущих параграфах режим обмена валют, применяемый полностью или частично по отношению к Агентству, совместным предприятиям и, по возможности, приспособить его к их текущим потребностям.

<< | >>
Законодавчий акт: Договор об учреждении европейского сообщества по атомной энергии "( Изменения см. в Едином европейском акте ( 994_028 ) от 17.02.86 )"( Изменения см. в Договоре о Европейском союзе ( 994_029 ) от 07.02.92 ). Європейське співтовариство з атомної енергії. 1957

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 182