Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 49

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

Совместное предприятие учреждается решением Совета.

Каждое совместное предприятие является юридическим лицом.

В каждом государстве-члене оно пользуется самой широкой правоспособностью, признаваемой соответствующими национальными законодательствами за юридическими лицами; в частности, предприятие может приобретать и отчуждать движимое и недвижимое имущество и быть стороной в суде.

Совместное предприятие попадает под действие правил, применяемых к промышленным и торговым предприятиям, если настоящий Договор или собственный устав предприятия не предусматривает иного; его устав может содержать дополнительные ссылки на национальные законодательства государств-членов.

Споры, в которых участвуют совместные предприятия, рассматриваются соответствующими национальными судами, за исключением тех случаев, когда они, в соответствии с настоящим Договором, находятся в компетенции Суда.

<< | >>
Законодавчий акт: Договор об учреждении европейского сообщества по атомной энергии "( Изменения см. в Едином европейском акте ( 994_028 ) от 17.02.86 )"( Изменения см. в Договоре о Европейском союзе ( 994_029 ) от 07.02.92 ). Європейське співтовариство з атомної енергії. 1957

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 49