Статья 120
1. Договаривающиеся Стороны обязаны следить за тем, чтобы ни одно их правовое или административное предписание не мешало грузоперевозкам на внутренних границах.
2.
Договаривающиеся Стороны облегчают перемещение товаров через внутренние границы путем упразднения формальностей, связанных с запретами и ограничениями, или переносом их с границы вглубь страны.3. До тех пор, пока предусмотренные пунктом 2 облегчения не могут быть полностью или частично реализованы в определенных сферах, Договаривающиеся Стороны будут прилагать усилия как между собой, ???
Этот пункт должен особо применяться по отношению к контролю водительских разрешений и технического состояния транспорта, зоологическому санитарному контролю, санитарному контролю мясных продуктов, растений, а также контролю транспортировки опасных грузов и отходов.
4. Договаривающиеся Стороны будут и впредь стремиться к приведению ко взаимному соответствию формальностей, относящихся к перемещению товаров через внешние границы, и контролировать их соблюдение по единым принципам. С этой целью они должны тесно сотрудничать в Исполнительном комитете в рамках Европейского Сообщества и других международных организациях.
= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =