Статья 4 Гонорары и расходы
1. При подаче Заявления о ДРС сторона или стороны прилагают к Заявлению подтверждение оплаты не подлежащего возврату регистрационного сбора, определенного в соответствии с Приложением к настоящему Регламенту.
При неуплате установленного регистрационного сбора Заявление о ДРС не подлежит рассмотрению.2. После поступления в ICC Заявления о ДРС, ICC предлагает сторонам внести в депозит сумму в размере предполагаемых административных расходов ICC, а также гонораров и расходов Нейтрального лица по разбирательству ДРС, определенных в соответствии с Приложением к настоящему Регламенту. Разбирательство ДРС не будет продолжено до получения такого депозита ICC.
3. В случае если, по мнению ICC, размер депозита окажется недостаточным для покрытия всех предполагаемых расходов по разбирательству ДРС, размер депозита может быть изменен. ICC может приостановить разбирательство ДРС до внесения сторонами соответствующих платежей.
4. По прекращении разбирательств ДРС, ICC определяет окончательный размер расходов по разбирательству и либо возмещает сторонам излишне внесенные средства, либо выставляет сторонам счета на доплату сумм, подлежащих уплате в соответствии с настоящим Регламентом.
5. Все вышеуказанные депозиты и расходы стороны несут в равных долях, если они в письменной форме не договорились об ином. Однако любая сторона вправе оплатить не внесенную другой стороной часть таких депозитов и расходов.
6. Каждая сторона самостоятельно несет все иные расходы, связанные с разбирательством ДРС.
= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =