Статья 2 Участие членов Международного арбитражного суда в арбитраже ICC
1. Президент и члены Секретариата Суда не могут выступать в качестве арбитров или юридических представителей в делах, передаваемых в арбитраж ICC.
2. Суд не может назначать вице-президентов или членов Суда в качестве арбитров.
Они могут, однако, быть предложены на эти должности одной или несколькими сторонами или в соответствии с любой иной процедурой, согласованной сторонами, для последующего утверждения.3. Если Президент, вице-президент или член Суда или Секретариата оказался вовлечен в каком бы то ни было качестве в арбитражное разбирательство, ожидающее решения в Суде, он должен проинформировать Генерального секретаря Суда об этом факте, как только он стал ему известен.
4. Это лицо обязано не присутствовать на сессиях Суда при рассмотрении вопросов по этому разбирательству и не участвовать в обсуждениях или в принятии решений Суда.
5. Это лицо не должно получать документацию или информацию, относящуюся к данному разбирательству.
= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =