Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 178

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Если в отношении не товаров Сообщества возникает таможенный долг, а таможенная стоимость таких товаров определяется на основании цены фактически уплаченной или причитающейся к уплате, причем в эту цену включаются и расходы на складирование и содержание товара во время его пребывания в свободной зоне или на свободном складе, то эти расходы не включаются в таможенную стоимость, если они показываются раздельно с ценой данного товара фактически уплаченной или причитающейся к уплате.

2.

Если упомянутые товары были подвергнуты во время их нахождения в свободной зоне или на свободном складе обычным операциям, в смысле статьи 109 (1), на что было представлено разрешение в соответствии с параграфом 3 той же статьи, то по запросу декларанта для определения суммы импортных пошлин за основу принимается та природа товара, его таможенная стоимость и количество, которые бы были применены в отношении данного товара в срок, установленный в соответствии с положениями статьи 214, как если бы он не подвергался этим операциям.

При этом исключение из этого положения может устанавливаться на основе процедуры Комитета.

<< | >>
Законодавчий акт: Регламент Совета (ЕЭС) N 2913/92, учреждающий Таможенный кодекс сообщества " (Люксембург, 12 октября 1992 года)" Неофициальный перевод. Європейське економічне співтовариство (ЄЕС). 1992

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 178