<<
>>

Статья 236

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Импортные или экспортные пошлины возвращаются после того, как впоследствии будет установлено, что сумма в момент платежа или в момент записи в книгу в соответствии со статьей 220 (2) была определена не в соответствии с действующим законодательством.

Импортные или экспортные пошлины зачитываются после того, как впоследствии будет установлено, что сумма в момент платежа или в момент записи в книгу в соответствии со статьей 220 (2) была определена не в соответствии с действующим законодательством.

Возврат или зачет не предоставляются, если платеж или внесение в книгу суммы, которая не соответствует действующему законодательству, вытекали из неправомерных действий заинтересованного лица.

2.

Возврат или зачет импортных или экспортных пошлин производится на основании запроса; запрос должен выставляться до истечения срока в три года с момента сообщения соответствующих данных таможенному должнику соответствующей таможней.

Данный срок продлевается, если заинтересованное лицо докажет, что вследствие непредвиденных обстоятельств или действия непреодолимой силы не смог выставить запрос своевременно.

Таможенные органы предпринимают возврат или зачет в административном порядке, если в течение указанного выше срока сами установят, что случай подпадает под действие подпараграфов 1 и 2 параграфа 1.

<< | >>
Законодавчий акт: Регламент Совета (ЕЭС) N 2913/92, учреждающий Таможенный кодекс сообщества " (Люксембург, 12 октября 1992 года)" Неофициальный перевод. Європейське економічне співтовариство (ЄЕС). 1992

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 236