Наближай ПЕРЕМОГУ!

Долучайся до збору на авто для виконання бойових завдань!

Звернення та звітність

 <<

Статья 8 Государственное воздушное судно

Інформація актуальна на 20.09.2016
завантажити документ, актуальний на поточний час

1. Государства-члены ЕС должны обеспечить, чтобы не позднее 7 декабря 2017 г. государственное воздушное судно в соответствии со статьей 2 (2) имело обзорный радиолокатор вторичной радиолокации с функциями, установленными в части A Приложения II.

2.

Государства-члены ЕС должны обеспечить, чтобы не позднее 1 января 2019 г. государственное воздушное судно транспортного типа с максимальной сертифицированной взлетной массой более 5700 кг, максимальной крейсерской скоростью полета более 250 узлов, выполняющее рейсы в соответствии со статьей 2 (2), имело обзорный радиолокатор вторичной радиолокации с функциями, дополняющими изложенные в части A, части B и части C Приложения II.

3. Государства-члены ЕС должны предоставить Европейской комиссии не позднее 1 июля 2016 г. список государственных воздушных судов, которые не могут быть оснащены обзорным радиолокатором вторичной радиолокации в соответствии с требованиями, изложенными в части A Приложения II, вместе с обоснованием причин.

Государства-члены ЕС должны предоставить Европейской комиссии не позднее 1 июля 2018 г. список государственных воздушных судов транспортного типа с максимальной сертифицированной взлетной массой более 5700 кг, максимальной крейсерской скоростью полета более 250 узлов, которые не могут быть оснащены обзорным радиолокатором вторичной радиолокации в соответствии с требованиями, изложенными в части B и части C Приложения II, вместе с обоснованием причин.

Основанием для отсутствия оснащения должно быть одно из следующих:

a) убедительные технические причины;

b) государственное воздушное судно, выполняющее рейсы в соответствии со статьей 2 (2), которое будет выведено из эксплуатации не позднее 1 января 2020;

c) ограничения закупок.

4. В случае если государственное воздушное судно не может быть оснащено обзорным радиолокатором вторичной радиолокации, как указано в параграфах 1 или 2, по причине, изложенной в пункте "c" параграфа 3, государства-члены ЕС должны обосновать планы закупок в отношении этих самолетов.

5.

Служба управления воздушным движением должна обеспечить, чтобы государственное воздушное судно, упомянутое в параграфе 3, могло быть размещено при условии, что оно является управляемым в пределах возможностей системы управления воздушным движением.

6. Государства-члены ЕС должны опубликовать процедуры управления государственными воздушными судами, не оборудованными в соответствии с параграфами 1 и 2, в национальных информационных изданиях по аэронавигации.

7. Служба управления воздушным движением должна ежегодно сообщать государствам-членам ЕС, которые установили свои планы по управлению государственными воздушными судами, не оборудованными в соответствии с параграфами 1 или 2. Эти планы должны быть определены с учетом ограничения пропускной способности, связанной с процедурами, указанными в параграфе 6.

<< | >>
Законодавчий акт: "ИМПЛЕМЕНТАЦИОННЫЙ РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 1207/2011 Европейской комиссии, устанавливающий требования относительно осуществления и совместимости наблюдений в рамках системы единого европейского неба**". Європейське співтовариство. 2011

= завантажити законодавчий акт, актуальний на поточний час =

Статья 8 Государственное воздушное судно